juillet 2021

 

Ministre des Services à l'enfance et des Services sociaux et communautaires - Dre. Merrilee Fullerton
Ministre associée déléguée au dossier de l'Enfance et à la Condition féminine - Jane McKenna

  • Adjointe parlementaire, Services sociaux et communautaires - Jeremy Roberts
  • Adjointe parlementaire, Services à l'enfance et en autisme - Amy Fee
(Nommés en vertu d'un décret)
  • Président, Commission d'aide aux anciens combattants - Colin Rowe (intérim)

Relevant de la Sous-ministre – Denise Allyson Cole

  • Directrice des politiques et des operations - Seema Chhabra
  • Directrice, Services juridiques - Elaine Atkinson
  • Directrice, Communications - Valerie Hopper
  • Directeur, Unité de la mise en oeuvre - Chris Ling

Relevant de la Sous-ministre déléguée à la condition féminine – Marie-Lison Fougère

  • Conseillère de direction Laura Jamer

SMA, Bureau du sous-ministre - Condition féminine - Barb Simmons

  • Directrice, Politiques stratégiques & Analyses - Priscilla McKenzie

SMA, Programmes d'aide sociale - Aki Tefera

  • Directeur exécutif, Transformation de l'aide sociale - Nelson Loureiro
  • Directrice, Réforme de l'aide sociale - Lindsay Jones
  • Directrice, Politiques relatives aux programmes d'aide sociale - Laurie Belfie
  • Directeur, Soutien à l'aide sociale et aux municipalités - Jeff Bowen
  • Directrice, Prestation des services d'aide sociale - Patti Redmond
  • Directeur, Services centralisés en matière d'aide sociale - Andres Laxamana

SMA, Justice pour la jeunesse - David Mitchell

  • Directrice, l'innovation stratégique et de la modernisation - Tamara Stone
  • Directeur, l'assurance de la qualité et de la surveillance - Mateen Khan
  • Directrice, prestation des services - Angela James
  • Directrice, programmes, des interventions et de l'évaluation - Bridget Sinclair
  • Directeurs régionaux - Karen Singh, Jeff Gill, Linda Chihab, Kevin Pal, Sandra Russell

SMA, Bien-être et protection de l'enfance - David Remington

  • Directeur, Projets relatifs aux services résidentiels - Kevin Lockwood
  • Directeur, Opérations relatives aux services de bien-être de l'enfance - Michael Richardson
  • Directrice, Secrétariat au bien-être de l'enfance - Monica Neitzert
  • Directrice, Enfants et jeunes à risque - Saba Ferdinands
  • Directrice, Bien-être des enfants - Michelle Braakman
  • Directeurs régionaux - Karen Singh, Jeff Gill, Linda Chihab, Kevin Pal, Sandra Russell

SMA, Services aux enfants ayant des besoins particuliers - Jennifer Morris

  • Directrice, Services en autisme - Sarah Hardy
  • Directrice, Établissements pour les enfants - Shannon Bain
  • Directrice, Développement de la petite enfance - Stacey Weber
  • Directrice, Services spécialisés et soutien - Jane Cleve
  • Directeurs régionaux - Karen Singh, Jeff Gill, Linda Chihab, Kevin Pal, Sandra Russell

SMA, Services communautaires - Rupert Gordon

  • Directrice, Soutien communautaire et du soutien aux Autochtones - Jennifer Richardson
  • Directrice, Services aux personnes ayant une déficience intellectuelle et des services de soutien - Diane Wise
  • Directrice, Politiques pour les services communautaires et les services aux personnes ayant une déficience intellectuelle - Laura Summers
  • Directrice, Mise en oeuvre des politiques relatives aux programmes - Christine Kuepfer
  • Directeurs régionaux - Karen Singh, Jeff Gill, Linda Chihab, Kevin Pal, Sandra Russell

SMA, Veille stratégique et fonctionnement organisationnel - Aki Tefera

  • Directeur, Information et veille stratégiques - Mandeep Flora
  • Directrice, Recherche et analyse en matière de politiques - Cindy Perry
  • Directrice, Science des données et analytique - Heidi Gordon

SMA, Politiques stratégiques - Karen Glass

  • Directeur, Planification et politiques stratégiques - Mike Bannon
  • Directrice, Intégration et amélioration opérationnelle - Sheila De Cuyper
  • Directrice, Politiques stratégiques relatives à l'aide sociale - Doris Dumais
  • Directrice, Modernisation des services - Charene Gillies
  • Directeur, Stratégies pour les jeunes - Tatum Wilson

Directeur de l'information, Groupement ITI pour les services sociaux et les services à l'enfance et à la jeunesse - Alex Coleman

  • Directeur, Solutions ITI pour les services sociaux et communautaires - Stanley Shiah
  • Directeur, Solutions ITI pour les services à l'enfance et à la jeunesse - James Hamilton
  • Directeur, Solutions communes ITI - Jairo Munoz
  • Directrice, Optimisation des activités - Kelly Garant
  • Directeur, Services opérationnels ITI - Paul de Gray

SMA et DGA, Services ministériels et planification des activités - Drew Vanderduim

  • Directrice, Planification des activités - Teuta Dodbiba
  • Directeur, Contrôle et rapports financiers - Sean Keelor
  • Directrice, Financement opérationnel - Shella Salazar
  • Directrice, Unité des activités stratégiques - Patricia Kwasnik
  • Directeur, Services de vérification pour les services à la collectivité - Gordon Nowlan
  • Directeur, Planification et prestation des services en matière d'immobilisations - Tony Lazzaro
  • Directrice, Services généraux - Maxine Daley

SMA, Bureau des obligations familiales - Trevor Sparrow

  • Directeur, Direction de liaison avec la clientèle - Bani Bawa
  • Directeur, Direction de triage des cas et de résolution - Eric Dorman
  • Directrice, Efficacité stratégique et opérationnelle - Michelle Lewis
  • Directrice, Direction des opérations de services aux clients - Erin O'Connor
  • Directrice, Efficacité stratégique et opérationnelle - Kikee Malik